ЦОПП Якутии принимает участие в семинаре в городе Вилюйске

Опубликовано: 20.03.2024 10:01

Сегодня в ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» проходит семинар «Создание единого IT-сообщества Вилюйского улуса - обмен опытом и знаниями". Принимают участие в семинаре учителя информатики, преподаватели робототехники, руководители внеурочной деятельности, IT-специалисты, педагоги дополнительного образования, методисты, директора школ, представители администрации Вилюйского улуса.

С приветственным словом встречал участников семинара директор ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» Алексеев Иван Иванович, пожелал плодотворной и результативной работы в сегодняшнем мероприятии.

Перед участниками семинара поставлены цели:

1.       Обсудить и утвердить концепцию и структуру IT-сообщества;

2.       Определить основные направления деятельности и цели сообществ;

3.       Внедрение современных методик и технологий в процесс обучения IT-специалистов;

4.       Повышение квалификации учителей информатики, преподавателей робототехники и руководителей внеурочной деятельности;

5.       Укрепление сотрудничества между образовательными учреждениями и IT-компаниями;

6.      Развитие научно-исследовательской деятельности в области IT.

Председатель Федерации гонок дронов РС(Я) Андреев Андрей Михайлович совместно с специалистом ЦОПП Якутии Уйгуровым Дмитрием продемонстрировал мастер-класс по управлению дронами на симуляторе и по специальной трассе для участников семинара. Также Уйгуров Дмитрий презентовал проект Всероссийский чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего», в котором планируется участие 1000 школьников и студентов.

Пожелаем участникам новых идей, знания и вдохновение для развития в области информационных технологий. Будьте открыты к общению, делитесь опытом и учите друг друга, ведь именно коллективный опыт делает реальные изменения. Пусть ваши усилия помогут укрепить и развить IT-сообщество Вилюйского улуса! Удачи вам всем!

Остались вопросы? Напишите нам!
Не нашли интересующую вас информацию, остались вопросы? Напишите нам и наши специалисты подробно ответят на все ваши вопросы.
Введите ваше имя
Например: номер телефона
Введите текст сообщения
Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных